Сможет ли мать продать приватизированную трёхкомнатную квартиру с несовершеннолетним прописанным ребёнком без разрешения от органов опеки?
Трёхкомнатная квартира приватизирована на троих: мать, её дочь и внучка (несовершеннолетняя). Мать хочет продать эту квартиру, чтобы купить двухкомнатную, а от продажи отдать долю сыну, который там не прописан и в приватизации не участвовал. Дочь не против продажи. Подскажите пожалуйста, сможет ли она продать квартиру, если там прописан несовершеннолетний ребёнок? Потребуется ли разрешение от органов опеки?
Лучший ответ
НЕТ, необходимо разрешение опеки, так как ребенок также является сособственником квартиры
Благодарю Вас за полезную консультацию!