Как продать квартиру с долей несовершеннолетних детей при условии выделения им долей в другой квартире?
Хотим продать квартиру с долей несовершеннолетних детей, разрешит ли опека продать квартиру, если детям выделить доли в другой имеющейся квартире, оформленной на одного из супругов?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением, если указанное жилье является пригодным для проживания, полагаю будут отсутствовать основания для отказа, однако достоверные органов опеки вам никто не скажет. В случае отказа органов опеки в предоставлении разрешения вы можете обжаловать действия в рамках Кодекса административного судопроизводства.
Спасибо огромное за развернутый ответ, будем обращаться в опеку.
Если другое жилье не ухудшает условия первого жилья, то да.
Спасибо, что проконсультировали!