Вопрос о возможности продажи однокомнатной квартиры на материнский сертификат и перераспределении долей детям в другую, более просторную и комфортную квартиру
Разрешит ли опека продать однокомнатную квартиру, приобретенную на материнский сертификат, где выделены три доли, одна матери и две доли детей несовершеннолетних. А доли детям выделить в другой, уже имеющейся квартире (не покупной, она уже в собственности матери) квартира двушка, жидье лучше и больше? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день
Продать к квартиру приобретенную с использованием средств материнского капитала, это возможно. Однако, в случае если в квартире имеются доли детей, необходимо испросить мнение органа опеки, и если сотрудники органа опеки убедятся в том, что в результате таковой сделки жилищные права детей не будут ущемлены, выдадут одобрение на сделку.
Спасибо за полезный совет!