Денег у меня нет ей выплачивать и квартиру продавать я не собираюсь, ей я об этом уже говорила.
У меня умер муж. После него осталась однокомнатная квартира, которая была оформлена и приватизирована на него. Брак у нас официальный и есть сын. Но мы с сыном прописаны у моих родителей. Свекровь претендует на свою долю. Денег у меня нет ей выплачивать и квартиру продавать я не собираюсь, ей я об этом уже говорила.
После вступления в наследство Вы будете владеть долями этого имущества, соответственно сможете и владеть распоряжаться по своему усмотрению, т.е. проживать.
Вы можете жить в жтой квартире. Но свекровь имеет право распоряжаться своей доолей.
Ирина,здравствуйте.
При продажи свой доли постороннему лицу в праве общей собственности остальные участники имеют право преимущественной покупки,продаваемой доли,в порядке ст.250 ГК РФ.
Если Ваша свекровь уведомит Вас о продаже своей доли и Вы откажетесь от покупки,то она вправе распорядиться по своему усмотрению и продать долю постороннему лицу.
При дарении согласие остальных участников долевой собственности не требуется.