Как получить наследство за уходом без договора дарения и родственников. Возможно ли составить завещание без нотариуса?
Вадим:
Вопрос: я ухаживал за соседом полгода, он в знак благодарности обещал написать договор дарения, после того как вступит в наследство, однако не дожил до вступления два дня, вопрос, как законно завладеть данной квартирой, на руках документы есть, родственников нету! Щас его можно как нибудь написать?
Как зацепиться
Без него.
Можно ли без нотариуса составить при двух свидетелях завещание?
Нет.
И для составления завещания совершенно никакого значения не имеет вступил ли он в наследство или вступит в будущем...
Конечно нельзя составить такое завещание. Никак не получится зацепиться, если он не написал на вас завещание.
С уважением.
Завещание пишет наследодатель у нотариуса. Иных вариантов нет.
Нет, без нотариуса завещание не составляется.
В исключительных случаях вместо нотариуса завещание могут удостоверить иные лица, например, врач или капитан корабля, но это не Ваша ситуация.
Здравствуйте,
Такое завещание можно составить в чрезвычайной ситуации.
Если нужна более подробная консультация - пишите в личные сообщения.