Как правильно поделить доли на покупку дома за материнский капитал, если я мать троих детей? И нужно ли выделять долю мужу?

Я мать троих детей хочу купить дом за материнский капитал, общая площадь дома 41 кв. Как поделить доли на всех? И могу я мужу не выделять долю?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Недвижимость, приобретённая на средства материнского капитала, обязательно распределяется между всеми членами семьи, т.е. мужу нужно обязательно выделять долю. Согласно федеральному закону №256-ФЗ жилье оформляется в совместную долевую собственность как родителей, так и несовершеннолетних детей. Размер долей устанавливается по общему соглашению. В основном недвижимость, приобретенная на средства материнского капитала, делится на равные части.

Спасибо за понятный ответ!