Расторжение договора с подрядчиком - обязанности заказчика по результатам независимой экспертизы

Вопрос №17771922 из г. Задонск
опубликован 10.09.2020, 15:18
Подрядчик не предоставил объемы к приемке, просрочил срок окончания работ, было произведено расторжение договора в одностороннем порядке. Для определения объемов заказчиком проведена независимая экспертиза. Обязан ли заказчик предоставить результат экспертизы подрядчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.

10.09.2020, 15:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Полагаю вашим договором предусмотрен претензионный порядок, как правило, предъявляя претензию, предъявитель обязан подтвердить свои требования, подтверждением в вашем случае является экспертиза. Но для более точного ответа, действительно необходимо владеть информацией об условиях вашего договора. К тому же, даже при наличии заключения, вторая сторона в случае судебного разбирательства имеет право требовать назначение судебной экспертизы или представить иные доказательства надлежащего исполнения договора.

10.09.2020, 15:24

Вопрос был: Обязан ли заказчик передать заключение экспертизы подрядчику? Договор расторгнут до назначения независимой экспертизы.

10.09.2020, 15:32

В зависимости от того, для каких целей была сделана экспертиза и что вы с ней собираетесь делать.

10.09.2020, 15:33

Если в претензии о расторжении договора есть требование о возврате денег то обязан.

10.09.2020, 15:33