Расторжение договора с подрядчиком - обязанности заказчика по результатам независимой экспертизы
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором.
Здравствуйте! Полагаю вашим договором предусмотрен претензионный порядок, как правило, предъявляя претензию, предъявитель обязан подтвердить свои требования, подтверждением в вашем случае является экспертиза. Но для более точного ответа, действительно необходимо владеть информацией об условиях вашего договора. К тому же, даже при наличии заключения, вторая сторона в случае судебного разбирательства имеет право требовать назначение судебной экспертизы или представить иные доказательства надлежащего исполнения договора.
Вопрос был: Обязан ли заказчик передать заключение экспертизы подрядчику? Договор расторгнут до назначения независимой экспертизы.
В зависимости от того, для каких целей была сделана экспертиза и что вы с ней собираетесь делать.
Если в претензии о расторжении договора есть требование о возврате денег то обязан.