Нашли через агента квартиру, заплатили агенту 10 тысяч. В итоге я узнаю что она уже снимается. Возможно ли вернуть деньги?
Можете потребовать оплаченную сумму через суд в порядке ст.1102 ГК РФ как неосновательное обогащение.
Добрый вечер! Все зависит от того на каких условиях Вы с ним заключили договор, присылайте документы, нужно проанализировать.
Возможны другие варианты, такие как:
1. Агент найдет Вам другую квартиру, которая Вас устроит и Вам не придется платить комиссию (Ведь цель у Вас найти и снять хорошую квартиру, которая Вам нравится)
2. Агент вернет денежные средства, если такой вариант предусмотрен договором, на будущее совет - не спешить расставаться со своими деньгами, пока не увидишь результат работы, лучше отдавать в момент заключения договора.
Обязаны вернуть.
Но полагаю, схема мошенническая, поэтому сначала - в полицию.
Артем Александрович, если услуга по факту не оказана, то шансы на это имеются.