Как защитить права на алименты от генерального директора ООО с минимальной зарплатой?.
Муж работает генеральным директором ООО, он же один из учредителей ООО алименты платит с минимальной з/платы всего 5600 на ребёнка (просто не возможно доказать, что доход больше. Пыталась подействовать через приставов, но их устраивает, что он по минималке платит). Как быть? Заранее спасибо!
Елена, у меня была знакомая с похожим делом. Так получилось, что я должна была вести это дело, пришлось уехать, но я была в курсе. Женщина знала, что бывший муж работает, хорошо зарабатывает, но алименты были 4500 р, установленные в твердой денежной сумме несколько лет назад. Она собрала доказательства различными способами (разумеется законными) и подала иск о повышении размера алиментов. Суд длился полгода. Он врал и изворачивался как мог, погасил ипотеку пока шел суд, и это она смогла доказать. Она просила поднять до прожиточного минимума, но в итоге судья удовлетворила до 8000 р., и это ответчик обжаловал (суд апел. Инстанции оставил без изменений). Попробуйте собрать доказательства, свидетелей пригласить, кто может подтвердить его должность. (Если он директор, выписку из ЕГРЮЛ распечатайте-она в открытом доступе) и подавайте в суд. Удачи!
Хорошо что платит. Зарплата почтальона 5000 р всего в месяц. Продавца мороженого 8000 р в месяц. У безработного пособие 13200 руб у тех кто после марта уволен 2020, - у других меньше. Он может официально устроится на меньшую зарплату. Можете подать на фиксированную сумму.
Добрый день. Подавайте иск в суд о взыскании алиментов в фиксированной денежной сумме.