Получено уведомление об оплате задолженности за коммунальные услуги - комментарии юристов
Здравствуйте, уважаемая Алла!
А что тут комментировать эту классическую претензию от Управляющей компании, если у Вас имеется реальная задолженность, о которой указано в этом письме с ссылками на статью 153 Жилищного кодекса РФ.
Если у Вас имеется эта задолженность, то Управляющая компания обратится или с заявлением к мировому судье на основании статей 121-128 ГПК РФ о выдаче судебного приказа о взыскании с Вас этой задолженности, или с исковым заявлением о взыскании с Вас этой задолженности с пени на основании пункта 11 статьи 155 ЖК РФ и о взысканием с Вас судебных расходов на основании статей 98, 100 ГПК РФ.
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.
Всего Вам доброго.
Ну у вас долг, как считает УК. Тут либо платить, либо отказаться в оплате и дожидаться суда.
С уважением.
Здравствуйте!
В данном случае при непредоставлении данных об оплате коммунальных услуг, УК вправе обратиться с заявлением о вынесении судебного приказа в отношении Вас в суд. В последующем будет вынесен судебный приказ о взыскании с Вас суммы долга. Для избежания подобной ситуации предоставьте в УК данные об оплате коммунальных услуг.
С Уважением
Анна Владимировна.