В декабре 2018 года истек срок действия водительских прав. Как можно восстановить или обменять в связи истечением срока срока.
Получайте "водительскую" справку и вперёд в МРЭО за новыми правами.
С уважением.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Что такое водительская справка.
Здравствуйте!
Скорее всего Вы имеете ввиду медицинскую справку для получения водительских прав на основании заключения которой Вы можете быть допущены к управлению транспортным средством, название справки Форма номер 003-В/у. Для получения данной справки обратитесь в лицензированное мед. учреждение.
С Уважением
Анна Владимировна.
Приветствую Наталья!
Вам необходимо пройти медкомиссию, получив медсправку.
Медсправка для водительских прав - это обязательный документ, без которого получить или обновить водительские права невозможно, за исключением некоторых случаев. На основании медицинской справки делают заключение о том, может ли конкретный гражданин быть допущен к управлению автомобилем.
Уплатить государственную пошлину в размере 2000 руб., прошу обратить Ваше внимание, на тто, что если оплата поступить через портал "Госуслуги", сумма государственной пошлины составить, 1400 руб. вместо положенный 2000 руб. (скидка 30 % на основании Статья 333.35 НК РФ).
Примечание. С 1 января 2021 года скидка предоставляться не будет.