Как получить квартиру, если прописан с алкашом в трехкомнатной коммуналке?
Есть трёхкомнатная коммуналка в одной из комнат прописаны я и мой отец, комната не в собственности, отец у меня алкаш, я могу как-нибудь получить через администрацию города квартиру, потому что мне приходиться жить у знакомых и друзей, с ним не возможно просто на просто жить?
Лучший ответ
Становитесь на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, ждите очереди. Иных оснований для получения отдельной жилплощади из Вашего вопроса не усматривается.
Наталья, к сожалению отдельную комнату для вас муниципалитет вряд ли предоставит. Возможно, нужно ставить вопросы о выселении отца из комнаты в судебном порядке.
Спасибо, буду знать.
Он инвалид 2 или 3 группы.
Наличие у него инвалидности, тем более рабочей группы никак не влияет на вашу ситуацию.