Материальная ответственность отца - Как правильно оформить счет на имя ребенка и получать алименты для его содержания
Отец ребенка не хочет платить алименты. На алименты я не подавала. Он хочет открыть счет на имя ребенка и перечислять деньги туда до его совершеннолетия. Как правильно это оформить, чтобы я как мать ребенка могла распоряжаться этими деньгами на его содержание. Как лучше для матери получать официально деньги от отца?
Здравствуйте! обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов. Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
А без взыскания алиментов как лучше для матери официально получать деньги. Отец просит не подавать на алименты и готов давать деньги. Как официально это оформить с выгодой для матери и чтобы я могла иметь все справки о их получении для дет. сада?