Заголовок - Продажа жилья за материнский капитал привела к проблемам из-за обременения - нужно-ли было указывать в договоре?
Продал жилплощадь за материнский капитал. До поступления денег накладывал обременение через МФЦ. После поступления денег, оказывается, нужно было снять обременение, об этом мне не говорили. Сейчас люди, которые купили - не могут продать, так как наложено обременение, а я в данный момент нахожусь в местности, где нет МФЦ, банков, нотариуса и т.д. Нужно-ли было указывать про обременение в договоре купли-продажи, чтобы после поступления денег на мой расчётный счёт, покупатели сами могли снять обременение?
Про обременение указывается обязательно, отправте заявление в соответствующий орган экспресс почтой.