Москва, 11.09.2020, 09:11

Как оформить дом отца? Нас двое я и ребенок Но отец выгоняет нас.

Вопрос №17774078 из г. Москва
опубликован 11.09.2020, 09:11
Как оформить дом отца? Нас двое я и ребенок Но отец выгоняет нас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Оформит ни как! А вот сохранить право пользование можно! Квартира муниципальная или у него собственность?

11.09.2020, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это дом отца Я имею Право на свою долю с ребёнком.

11.09.2020, 09:29

Дети не имеют право на имущество родителей, а родители на имущество детей!

При жизни вы не можете это сделать, если не имеете к дому никакого отношения (супружеская доля матери например, или наследство).

А ваш ребенок тем более не имеет.

Все зависит от того как возникло право.

11.09.2020, 09:32

Если дом находится в собственности отца, то вы с ребенком не имеете в нем доли. Получить долю можно только в том случае, если отец подарит иди продаст вам долю в доме. Либо, после его смерти вы можете унаследовать часть дома или весь дом.

11.09.2020, 09:33

В этом доме я прописана всю жизнь, вложила не мало денег Весь ремонт за мой счёт МАМА недавно умерла Остался отец, который пьёт и выгоняет нас из дома Как нам быть? Мы с ребёнком прописаны в этом доме тк я в разводе живу здесь.

11.09.2020, 09:35

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершей. Если дом в собственности отца, то в судебном порядке выделяйте супружескую долю матери.

11.09.2020, 09:38

Во первых откройте наследственное дело после смерти матери

Во вторых выделите через суд ее супружескую долю и у вас будет 1\4 доли в праве.

В третьих оцените свои вложения и взыщите неосновательное обогащение.

В четвертых-прописка не порождаете права.

11.09.2020, 09:38

Вступайте в права наследства после смерти матери, если дом приобретался родителями в браке. В этом случае нотариус может выделить супружескую долю матери и Вы сможете получить наследство как наследник первой очереди. После того, как Вы оформите свои права на дом у нотариуса и в МФЦ, отец не сможет Вас выселить даже через суд.

11.09.2020, 09:41

Татьяна, если дом отца совместно нажитый в браке с Вашей мамой, а она умерла, Вам надо принимать наследство за мамой и требовать выделения ее супружеской доли, сначала надо обратиться к нотариусу, затем, возможно в суд.

Относительно Ваших денег и вложений, тоже можно поднять вопрос в суде о их возврате как неосновательное обогащение.

11.09.2020, 09:50