Кому следует обратиться с иском о восстановлении срока для принятия наследства?
К кому предъявлять иск о восстановлении срока для принятия наследства. Никто из наследников наследство не принимал. Я наследница первой очереди. Спасибо за ответ.
Изменю ответ - нотариуса вам привлекать не нужно. Достаточно налоговой инспекции как представителя государства. Если нет других наследников, то будете бороться с госулдаством. Рекомендую тщательно подготовиться, чтолбы имущество не перешло государству. При необходимости - обращайтесь
Уважаемая Оксана,
В качестве ответчика указывайте налоговую инспекцию по месту нахождения наследственного имущества.В качестве третьего лица указывайте нотариуса, уполномоченного вести наследственные дела по месту открытия наследства.