Якутск, 12.08.2014, 18:53

Отказ паспортного стола в выдаче нового паспорта после штрафа - как получить документ и права гражданина?

Вопрос №4611868 из г. Нерюнгри
опубликован 12.08.2014, 18:53
Такой вопрос. По достижению 20 лет, я опоздал с обменом паспорта на 2 месяца, за что я получил штраф в размере 2000 рублей, я понимаю за что штраф, но в паспортном столе мне отказываются выдать мой новый паспорт, аргументируя это тем, что я должен сначала оплатить штраф в течение 2 х месяцев, имеют ли право сотрудники паспортного стола удерживать мой паспорт до оплаты штрафа? На вашем сайте мне дали ответ, что они не имею право удерживать паспорт, но как мне теперь его забрать, что говорить и на что опираться (на какие то статьи может) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так мне ответили, что они не имеют права удерживать паспорт, время на оплату штрафа 2 месяца, мне паспорт нужен сейчас, но нет возможности оплатить штраф, так на каком основании они удерживают паспорт ?

12.08.2014, 20:02

Кто вам ответил? Вы уверены что этот человек прав? Я в своем ответе уверен.

12.08.2014, 20:24

Тот кто вам так сказал, ошибся

12.08.2014, 20:25

Они обязаны выдать паспорт ТОЛЬКО после оплаты штрафа.

12.08.2014, 18:54

Так мне ответили, что они не имеют права удерживать паспорт, время на оплату штрафа 2 месяца, мне паспорт нужен сейчас, но нет возможности оплатить штраф, так на каком основании они удерживают паспорт ?

12.08.2014, 20:02

Кто вам ответил? Вы уверены что этот человек прав? Я в своем ответе уверен.

12.08.2014, 20:24

Тот кто вам так сказал, ошибся

12.08.2014, 20:25