Хочу как физ. лицо торговать на улице выносными кальянами в стакане! Что для этого мне нужно? Нужно ли регистрировать это?
Здравствуйте.
Как минимум, для осуществления предпринимательской деятельности необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или самозанятого.
Но зачем мне регистрировать ИП, если для продажи кальянов в стакане не нужны разрешения и специальных запретов нет, я хочу торговать сам без наёмного лица!
Потому что главное условие для самозанятого лица - продажа товаров собственного производства. Можно покупать материал, изготавливать из него что-нибудь и продавать уже готовое изделие, но нельзя продавать не свои изделия с наценкой. Также самозанятый не вправе продавать товары, требующие лицензии и маркировки. К таковым относятся табак и табачная продукция.
То, есть мне нужно мне нужно открыть ИП зарегистрироваться и я уже могу непосредственно этим заниматься? Мне больше ничего не нужно?
Еще для осуществления торговли в неустановленных местах нужно получить разрешение органа местного самоуправления.