Мать одиночка получила выплату пособия - что делать, если были начислены лишние деньги и как вернуть их вовремя?
Мне пришло письмо что мне было выплачено лишнее деньги по пособию детей мать одиночка. И там указано что я должна вернуть деньги так как они были начислены автоматом если я не верну ох в течении 10 дней они обратятся в суд... Подскажите что мне делать.
Для более полного ответа необходимо ознакомиться с данным письмом.
В соответствии со ст. 1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
Необходимо посмотреть их требования юристу.