Влияние непогашенной судимости на наказание по ст. 119 УК РФ - случай из практики
Какое наказание может быть по ст. 119 ук рф если стороны примерились, но прокурор обратил внимание на непогашенную судимость за тяжкое преступление совершенное 10 лет назад. Судимость одна и человек на свободе 6 лет.
Лучший ответ
[/quote]УК РФ Статья 86. Судимость3. Судимость погашается:
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;[quote]
- если было совершено тяжкое преступление и прошло 8 лет после отбытия наказания, то лицо считается не судимым;
- и в связи с примирением уголовное дело прекращается по ст.76 УК РФ на основании ст.25 УПК РФ...
Может быть условный срок, что чаще всего и бывает.