Юрлицо отклонило иск, но снова обратилось в суд - мог ли суд утвердить мировое соглашение?
Юрлицо отказалось от иска, а потом опять обратилось с этими же требованиями в суд и было заключено мировое соглашение. Имел ли право суд утвердить мировое соглашение по тому же предмету и по тем же основаниям?
Нет конечно. Другое дело, если обе стороны об этом умолчали. В таком случае судья не мог знать о ранее рассмотренном деде.
Александр, в соответсвии с законом запрещено подавать повторно один и тот же иск (о том же предмете и по тем же основаниям). Суд обязан отказать в принятии такого искового заявления. Вам нужно обжаловать решение суда. Наши специалисты могут помочь Вам в составлении всех необходимых документов.