Эвакуировали машину с адреса г. Москва - нарушение ПДД или необоснованный штраф?
Здравствуйте. Смотрите, согласно пункту 12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.
Т.е. если нет знака, указывающего каким образом необходимо парковать авто, или нет соответствующей линии разметки, то ставить необходимо только параллельно.
Вы сам говорите, не было ни знака, ни линий. Значит штраф правомерен.
А то, что было когда-то, то было когда-то. Водитель должен руководствоваться знаками, разметкой и знанием пдд, а не памятью.
К сожалению вот так.
Ну формально можно обжаловать данное решение, но это займет и время, да и по деньгам вам дороже выйдет.
С уважением.