Как найти оригиналы документов о разводе после отправки в колонию - жалоба на сотрудников.
Я супругу отправила в колонию документы на подачу развода оригиналы, теперь их там не могут найти. Ему сказали что они отправили по месту назначения в суд, но ни в одном судебном участке по месту назначения письмо заказное не пришло. Куда мне обратиться с жалобой на сотрудников исправительной колонии?
Добрый день! Получайте дубликаты, пишите письма. У вас вообще чеков об отправке не осталось? Документы отправляли письмом с описью? Уточните.
Да документы отправляла ему в уже оплаченном конверте как заказное и с марками. Ему в колонии сказали что письмо было отправлено, дали росписаться за то что отправили, при этом не предоставили квиток об отправке с трэк кодом.
Можете обратиться с жалобой в специализированную прокуратуру - прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях того региона, где отбывает наказание Ваш супруг.