Сроки цензуры писем в колонии - сколько ждать передачу послания заключенному?

Вопрос №18126999 из г. Москва
опубликован 12.01.2021, 13:54
Я отправила мужу письмо в колонию, подскажите пожалуйста, сколько дней письмо может находиться на цензуре у сотрудников колонии, учитывая то, что с 1 по 10 января были праздники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок осуществления цензуры составляет не боле трех рабочих дней, а в случаев если письма, почтовые карточки и телеграммы написаны на иностранном языке, - не более семи рабочих дней.

12.01.2021, 13:59

Я правильно понимаю, что если почтовую корреспонденцию сотрудники колонии получат сегодня или завтра и если цензура не более 3 х рабочих дней, то на следующей неделе мужу уже должны письмо отдать, я верно понимаю?

12.01.2021, 14:08

Я правильно понимаю, что если почтовую корреспонденцию сотрудники колонии получат сегодня или завтра и если цензура не более 3 х рабочих дней, то на следующей неделе мужу уже должны письмо отдать, я верно понимаю?

12.01.2021, 14:08

Все правильно понимаете.

12.01.2021, 14:09

Просто я знаю, что в праздничные дни колония письма не забирала, надеюсь что на следующей неделе муж письмо уже получит. А возможно ли увеличение срока цензуры в колонии из за того, что за праздничные дни накопилось много корреспонденции?

12.01.2021, 14:16

На практике может быть все.

12.01.2021, 18:23