Сроки цензуры писем в колонии - сколько ждать передачу послания заключенному?
Срок осуществления цензуры составляет не боле трех рабочих дней, а в случаев если письма, почтовые карточки и телеграммы написаны на иностранном языке, - не более семи рабочих дней.
Я правильно понимаю, что если почтовую корреспонденцию сотрудники колонии получат сегодня или завтра и если цензура не более 3 х рабочих дней, то на следующей неделе мужу уже должны письмо отдать, я верно понимаю?
Все правильно понимаете.
Просто я знаю, что в праздничные дни колония письма не забирала, надеюсь что на следующей неделе муж письмо уже получит. А возможно ли увеличение срока цензуры в колонии из за того, что за праздничные дни накопилось много корреспонденции?
На практике может быть все.