Дочь работает в школе - какие выплаты ей полагаются за внеклассную работу?
Здравствуйте Олег Гринь!
В первый год после официального трудоустройства молодые специалисты и ваша дочь, в данном качестве будет получать дополнительно к установленной сумме зарплаты 12 тысяч рублей.
Это свежее нововведение.
Согласно п. 2 ОСОБЕННОСТЕЙ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ИНЫХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, утвержденных Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 (с изменениями и дополнениями) Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
Всего вам доброго!
Да Вам, будут положены выплаты, но первоначально необходимо рассмотреть кто является молодым специалистом.
Термин предполагает, прежде всего, определенный возраст. Как правило, границей служит планка в 35 лет. Именно до нее специалисты относятся к молодым. Молодым специалистом в России считается выпускник ВУЗа или ССУЗа, который: -закончил учебное заведение с государственной аккредитацией; -обучался на дневном отделении на бюджетной основе; -получил диплом установленного образца; -устраивается на работу в первый год после окончания; -впервые трудоустраивается по полученной специальности (направлению);
- выбрал местом своей работы бюджетную организацию.
Если молодой специалист трудоустраивается не в той местности, где проживает, то помимо подъемных он вправе получить: -компенсацию за переезд (особенно в сельскую местность); -оплату расходов по перевозу мебели и другой обстановки;
- компенсацию расходов на проезд для себя и всей своей семьи; -суточные за каждый день в дороге (как при командировке); -среднюю зарплату за этот же период.
Начинающие педагоги вправе получить от 20 до 100 тысяч подъемных при устройстве на работу в государственные средние школы.
Здравствуйте Олег
Размер пенсии зависит от трудового стажа того из родителей, которого лишен ребенок по причине смерти (либо иным причинам). В ситуациях, когда умершие отец или мать трудового стажа не имели, государством назначается фиксированная социальная ежемесячная выплата, размер которой не менее 12000 рублей.
Согласно Перечню, утв. Приказом Минобрнауки России от 14.05.2018 N 05-1816 вн (ст. 9 Закона N 159-ФЗ; п. п. 1 и 2 ч.)
Даже если нет направления в конкретную школу?
Даже если нет определенного направления в школу. Под критерии молодого специалиста подпадает то лицо, которое им соответствует (см. выше), там нигде не сказано о том, что молодой специалист должен отучиться по целевому направлению и трудоустроиться в дальнейшем. Вы путаете понятия молодого специалиста выпускника и целевика, это разные вещи, хотя в итоге они оба являются молодыми специалистами, так а только закончили ВУЗ или ССУЗ (седне-специальное учебное заведение) и пошли работать.
Здравствуйте Олег
Вне зависимости от направления в конкретную школу
Здравствуйте!
Направление не при чем.
Если она молодой специалист и ранее не где не работала, то ей положена выплата из вашего вопроса, согласно п. 2 ОСОБЕННОСТЕЙ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ИНЫХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, утвержденных Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 (с изменениями и дополнениями) Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
Закон на ваше стороне.