Тюмень, 11.09.2020, 17:38

Дочь работает в школе - какие выплаты ей полагаются за внеклассную работу?

Вопрос №17775933 из г. Тюмень
опубликован 11.09.2020, 17:38
Дочь устроилась работать в школу после педагогического колледжа на внеклассную работу (кружки). Полагается ли ей выплата 12000 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег Гринь!

В первый год после официального трудоустройства молодые специалисты и ваша дочь, в данном качестве будет получать дополнительно к установленной сумме зарплаты 12 тысяч рублей.

Это свежее нововведение.

Согласно п. 2 ОСОБЕННОСТЕЙ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ИНЫХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, утвержденных Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 (с изменениями и дополнениями) Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Всего вам доброго!

11.09.2020, 19:02

Да Вам, будут положены выплаты, но первоначально необходимо рассмотреть кто является молодым специалистом.

Термин предполагает, прежде всего, определенный возраст. Как правило, границей служит планка в 35 лет. Именно до нее специалисты относятся к молодым. Молодым специалистом в России считается выпускник ВУЗа или ССУЗа, который: -закончил учебное заведение с государственной аккредитацией; -обучался на дневном отделении на бюджетной основе; -получил диплом установленного образца; -устраивается на работу в первый год после окончания; -впервые трудоустраивается по полученной специальности (направлению);

- выбрал местом своей работы бюджетную организацию.

Если молодой специалист трудоустраивается не в той местности, где проживает, то помимо подъемных он вправе получить: -компенсацию за переезд (особенно в сельскую местность); -оплату расходов по перевозу мебели и другой обстановки;

- компенсацию расходов на проезд для себя и всей своей семьи; -суточные за каждый день в дороге (как при командировке); -среднюю зарплату за этот же период.

Начинающие педагоги вправе получить от 20 до 100 тысяч подъемных при устройстве на работу в государственные средние школы.

11.09.2020, 17:45

Здравствуйте Олег

Размер пенсии зависит от трудового стажа того из родителей, которого лишен ребенок по причине смерти (либо иным причинам). В ситуациях, когда умершие отец или мать трудового стажа не имели, государством назначается фиксированная социальная ежемесячная выплата, размер которой не менее 12000 рублей.

Согласно Перечню, утв. Приказом Минобрнауки России от 14.05.2018 N 05-1816 вн (ст. 9 Закона N 159-ФЗ; п. п. 1 и 2 ч.)

11.09.2020, 18:24

Даже если нет направления в конкретную школу?

11.09.2020, 18:21

Даже если нет определенного направления в школу. Под критерии молодого специалиста подпадает то лицо, которое им соответствует (см. выше), там нигде не сказано о том, что молодой специалист должен отучиться по целевому направлению и трудоустроиться в дальнейшем. Вы путаете понятия молодого специалиста выпускника и целевика, это разные вещи, хотя в итоге они оба являются молодыми специалистами, так а только закончили ВУЗ или ССУЗ (седне-специальное учебное заведение) и пошли работать.

11.09.2020, 18:25

Здравствуйте Олег

Вне зависимости от направления в конкретную школу

Размер пенсии зависит от трудового стажа того из родителей, которого лишен ребенок по причине смерти (либо иным причинам). В ситуациях, когда умершие отец или мать трудового стажа не имели, государством назначается фиксированная социальная ежемесячная выплата, размер которой не менее 12000 рублей.

Согласно Перечню, утв. Приказом Минобрнауки России от 14.05.2018 N 05-1816 вн (ст. 9 Закона N 159-ФЗ; п. п. 1 и 2 ч.)

11.09.2020, 18:25
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Направление не при чем.

Если она молодой специалист и ранее не где не работала, то ей положена выплата из вашего вопроса, согласно п. 2 ОСОБЕННОСТЕЙ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ИНЫХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, утвержденных Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 (с изменениями и дополнениями) Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Закон на ваше стороне.

11.09.2020, 19:08