Газпромбанк требует взыскать задолженность на сумму 650000 рублей - возможны пути снижения долга?
Газпромбанк подал в суд о взыскании задолженности. Я брала 300000. Они прислали распичатки, где написано, что задолженность по кредитуна август 2020 года 0 рублей, задолженность по уплате процентов за пользвание кредитом 0 рублей, задолженность по уплате процентов на просроченный основной долг 136000, пени за просрочку возврата кредита, на численные на сумму невозвращенного в срок кредита 484000 рублей, пени за просрочку уплаты процентов за пользование кредитом 30000 рублей и в итоге я должна 650000 рублей. Как мне в данной ситуации быть, можно ли снизить сумму долга.
Лучший ответ
Просите суд уменьшить задолженность по пени на основании ст.333 ГК РФ.
Спасибо за грамотный ответ!
Да, можно существенно снизить размер задолженности ко взысканию, воспользовавшись ст. 333 гк рф. Можно добиться полного отказа в иске. Надо смотреть документы.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте Галина! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru