Газпромбанк требует взыскать 650000 рублей с заемщицы на фоне просрочки и пени - возможен ли снижение долга при наличии судебного приказа?
Газпромбанк подал в суд о взыскании задолженности. Я брала 300000.
Они прислали распичатки, где написано, что задолженность по кредитуна август 2020 года 0 рублей, задолженность по уплате процентов за пользвание кредитом 0 рублей, задолженность по уплате процентов на просроченный основной долг 136000, пени за просрочку возврата кредита, на численные на сумму невозвращенного в срок кредита 484000 рублей, пени за просрочку уплаты процентов за пользование кредитом 30000 рублей и в итоге я должна 650000 рублей. Как мне в данной ситуации быть, можно ли снизить сумму долга. У меня есть судебный приказ от 1016 года, выданый в другом суде о взыскании с меня 277000 рублей. Но исполнительного листа в ССП не было. Могу я предъявить его в досудебном разбирательстве.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Просите суд применить последствия пропуска истцом срока исковой давности и снизить неустойку в связи с ее чрезмерностью в порядке ст.333 ГК РФ.
За какой период взыскивается сумма долга? Сам иск Вы получили?
Здравствуйте.
Судебный приказ по этому же долгу? Вы его не отменяли?
По судебному приказу исполнительный лист не выдаётся - сам судебный приказ является исполнительным документом.
Добрый день! Нужно смотреть бумаги на основании которых вам начислены пенни. Вышлите по возможности бумаги на почту.