Продавец не отдал СТС - возможно ли признание договора купли-продажи авто недействительным?
Можно ли признать договор купли-продажи авто недействительным, если продавец не отдал стс (говорил, что не может найти дома, теперь отключил телефон)? Машину купили на днях.
Речь можно вести не о недействительности договора, а о его расторжении.
Нужно смотреть в договоре условия о приемке-передаче автомобиля. Если договор имеет силу акта приема-передачи и вы его подписали без претензий и оговорок, то доказать факт того, что продавец не передал Вам вместе с авто и СТС будет весьма проблематично.
Вероятно прежний водитель боится, что потерял стс. А птс он вам отдал?