Как правильно подать гражданский иск в суд и что делать, если досудебная претензия не дошла до ответчика?
Собираю документы для подачи гражданского иска в суд (между физлицами). Месяц назад отправил досудебную претензию со всеми документами, которые ответчик так и не получил по почте, и письмо возвращается мне обратно. Сейчас хочу отправить сам иск ответчику. Нужно ли вкладывать снова все документы? Или достаточно отправить иск по почте, и если он получит, то в суде ознакомиться с материалом дела?
Здравствуйте.
К копии искового заявления для ответчика необходимо приложить все документы в обоснование своей позиции, которые Вы будете представлять в суд.
Направляйте в адрес ответчика копию искового заявления с приложениями к нему документами (которые Вы прилагаете к иску, направляемому в суд).