Как определить, является ли жилой дом многоквартирным?

Просьба проконсультировать по следующему вопросу:

Вопрос следующий: Является ли мой жилой дом многоквартирным?

В доме проживают две семьи. Одна семья приватизировала свое жилое помещение, другая нет. Выходы разные и выходят у каждого на свой участок. В паспорте в разделе регистрация указан только номер дома. Общий чердак, подвал. Ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома-общие, а именно: общая шлакоблочная стена. Кроме того, стена, разделяющая соседнее помещение-деревянная. Вместе с тем, имеются инженерные коммуникации обслуживающее более одного помещения; на чердаке –электропроводка, в подвале-водопровод.

Лучший ответ

Обратитесь к юристу на личную консультацию, и покажите имеющиеся документы на дом.

Непонятно к чему тут приватизация? Дом был государственным изначально?

Обычно в документах прописывается слово квартира.

Благодарю за быстрый ответ.

Согласно ст. 6 ПП РФ № 47 от 28.01.2006 г. ""6. Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством. А вот т.н. жилищное законодательство у нас, сплошная тень на плетень.

Благодарю Вас Людмила за полезную информацию..Желаю Вам доброго здоровья, успехов и всего самого наилучшего.