Обоянь, 11.09.2020, 20:53

Как прописать внучку в новую квартиру, если она ранее была зарегистрирована у бабушки?

Вопрос №17776434 из г. Курск
опубликован 11.09.2020, 20:53
С рождения дочь была прописана у матери в частном доме. В 2014 году родилась внучка и она тоже была зарегистрирована по адресу мамы и бабушки. В 2018 году дочь переехала жить в свою квартиру и прописалась в ней, а внучка так и осталась зарегистрирована в доме у бабушки, хотя проживала с мамой и папой (он не прописан в квартире дочери. А прописан в доме своей матери). Сейчас дочь хочет прописать свою дочь (мою внучку) у себя в квартире. Пожалуйста ответьте как это сделать и какие нужны документы? Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нина!

Чтобы зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей, необходимо предоставить паспорта обоих родителей и свидетельство о рождении ребенка.

11.09.2020, 20:58

Снять с регистрации и зарегистрировать можно в МфЦ. Необходимы документы на квартиру, паспорт и свидетельство о рождении.

11.09.2020, 21:00

В паспортном столе сказали, что надо согласие мужа. Достаточно просто принести паспорт мужа? А дочери не надо будет платить штраф за то, что она раньше. Т.е. в 2018 году не прописала ребенка вместе с собой?

11.09.2020, 22:04

Штрафа никакого не будет.

Достаточно паспорта мужа.

14.09.2020, 12:36