LSN Messenger
Челябинск, 11.09.2020, 21:32

Возможность купить комнату на один мат капитал, но с ребенком некому сидеть - история женщины, разводящейся и не имеющей средств на аренду жилья.

Вопрос №17776513 из г. Челябинск
опубликован 11.09.2020, 21:32
Живем на съемной квартире, развожусь с мужем, двое детей, дети прописаны временно у моей мамы, в дальнейшем съемную квартиру не смогу оплачивать, не работаю, имеется испорченная кредитная история, младшей 1,6 садик не дали, сидеть с ребёнком не кому, у меня есть возможность купить комнату на один мат капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть возможность - покупайте.

11.09.2020, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Елена, ну во первых, Вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании с отца алиментов на содержание детей а также на Ваше содержание до достижения младшим ребенком трех летнего возраста, это можно сделать не дожидаясь расторжения брака. Во вторых, что касается получения места в детском саду, то Вам необходимо сначала встать на очередь на получения места. Ну и последнее если Вы располагаете достаточной суммой материнского капитала на приобретение жилья, конечно же воспользуйтесь этой возможностью.

11.09.2020, 23:14

Ребёнок стоит на садик, просто не подошла очередь, второму ребенку 2 года, в итоге банки отказали с просрочкой в 100000, купить мне на один мат. капитал комнату.

15.09.2020, 16:33

Если вы не работаете, то не факт что вы что-то сможете оплачивать, может это и к лучшему для вас.

15.09.2020, 16:36

Лена, о какой просрочке в 100000 идет речь о недостаточности финансовых средств на приобретение комнаты или у Вас имеется непогашенная банковская задолженность. В соответствии с уточнением вопроса, при минимальной возможности оказать Вам реальную помощь в онлайн консультации все же, рекомендую Вам, если отец Ваших детей, уклоняется от исполнения своих обязанностей по содержанию детей, а также отказывается в добровольном порядке оказывать Вам материальную поддержку до достижения ребенком трех летнего возраста подать исковое заявление на взыскание алиментов на детей и Ваше содержание до трех летнего возраста ребенка. Также, рекомендую зарегистрироваться Вам как малоимущая семья и по этим основаниям встать на очередь, на получение социального жилья. Ну и в заключении, может Ваша мама сможет уделить Вам свое внимание и до устройства ребенка в детский сад сможет сама с ним посидеть, чтобы дать Вам возможность трудоустроится и исправить материальное положение, побеседуйте с ней как мамы и женщины. Удачи Вам.

15.09.2020, 23:43