Возможность купить комнату на один мат капитал, но с ребенком некому сидеть - история женщины, разводящейся и не имеющей средств на аренду жилья.
Есть возможность - покупайте.
Елена, ну во первых, Вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании с отца алиментов на содержание детей а также на Ваше содержание до достижения младшим ребенком трех летнего возраста, это можно сделать не дожидаясь расторжения брака. Во вторых, что касается получения места в детском саду, то Вам необходимо сначала встать на очередь на получения места. Ну и последнее если Вы располагаете достаточной суммой материнского капитала на приобретение жилья, конечно же воспользуйтесь этой возможностью.
Ребёнок стоит на садик, просто не подошла очередь, второму ребенку 2 года, в итоге банки отказали с просрочкой в 100000, купить мне на один мат. капитал комнату.
Если вы не работаете, то не факт что вы что-то сможете оплачивать, может это и к лучшему для вас.
Лена, о какой просрочке в 100000 идет речь о недостаточности финансовых средств на приобретение комнаты или у Вас имеется непогашенная банковская задолженность. В соответствии с уточнением вопроса, при минимальной возможности оказать Вам реальную помощь в онлайн консультации все же, рекомендую Вам, если отец Ваших детей, уклоняется от исполнения своих обязанностей по содержанию детей, а также отказывается в добровольном порядке оказывать Вам материальную поддержку до достижения ребенком трех летнего возраста подать исковое заявление на взыскание алиментов на детей и Ваше содержание до трех летнего возраста ребенка. Также, рекомендую зарегистрироваться Вам как малоимущая семья и по этим основаниям встать на очередь, на получение социального жилья. Ну и в заключении, может Ваша мама сможет уделить Вам свое внимание и до устройства ребенка в детский сад сможет сама с ним посидеть, чтобы дать Вам возможность трудоустроится и исправить материальное положение, побеседуйте с ней как мамы и женщины. Удачи Вам.