Умер папа остались ружья, одно дорогое что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Можете получить разрешение и переоформить их на себя в Росгвардии, можете продать, но тоже человеку с действующей лицензией, конечно, же.

Спасибо, что проконсультировали!

Есть наследник, но в данный момент он в командировке в Ингушетии, пол года можно через пол года, все оформить?

Через 6 мес. истекает срок принятия наследства (ст. 1154 ГК РФ). Придется восстанавливать срок принятия наследства. Сейчас он может направить заявление о принятии наследства по почте или поручить доверенному лицу. Но при этом, если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом (ст. 1153 ГК РФ). В настоящее время, наследник может обратиться к нотариусу по месту своего пребывания, а нотариус в электронном виде направит доверенность в регион нахождения доверенного лица.