Военная мама не успевает забрать детей из школы - права женщин-военнослужащих на охрану семьи, материнства и детства
Я военнослужащая, у меня двое детей до 14 лет, продленки в школе работают официально до 18 часов. Рабочий день у меня тоже до 18, получается я не успеваю забрать детей. Распространяются ли на женщин-военнослужащих ФЗ и иные нормативные правовые акты об охране семьи, материнства и детства? Спасибо.
Разъясняю, что согласно п. 9 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.