Как привлечь к ответственности человека за мошенничество и вымогательства, совершенные несколько лет назад?
Можно привлечь человека к ответсвенности, за то, что было совершенно 2016-2017 году? В 2017-2018 году мне на телефон поступали смс-уведомления и звонки, оскорбления, унижения и вымогания денежных средств. Человека я не знала, лично с этой девушкой знакома не была, оказалось что сожитель вместе с ней занимались мошенничеством, она работала в банке, кредитный специалист по товарам, они занимались обналом денежных средств, плюс с каждого человека она брала взятку в размере 5 000 тыс, люди которым одна делала положительный результат по кредитам, не имели постоянного места жительства, регистрации, работы и стабильных доходов. После того, как они получали товар, они кидали банк не совершая платежей по кредиту. К сожалению об этом я узнала значительно позже. Девушка эта там работала до 2017 года. Можно ли написать заявление допустим в службу безопасности этого банка? Даст ли это какой-то результат? На меня она вышла потому, что они с сожителем не поделили сумму от этих незаконных действий. Писала в прокуратуру, прикладывала все скриншоты расписок, там больше оскорблений, но вымогание денежных средств тоже есть. Мне предложили передать все в суд, но на этом так всё и остановилось. Я сама не понимала в чем дело.
Оскорбление-это дело частного обвинения, подавать заявление надо в суд. По факту вымогательства и финансовых махинаций нужно обращаться в полицию и в службу безопасности банка. Дело должно пойти быстрее.