Можно ли взять отпуск перед уходом в декрет, находясь на больничном по беременности?
Работаю в ОВД с 28.11.19, сейчас являюсь беременной, хочу взять отпуск перед уходом в декрет. Роды в след. Году, больничный по беременности заканчивается тоже в след. Году, могу ли я во время больничного написать заявление на отпуск за 2021? И отгулять этот отпуск перед отпуском до 1.5 лет?
Да, вы имеете право взять ежегодный оплачиваемый отпуск как за 2020, так и за 2021 год после отпуска по беременности и родам и перед отпуском по уходу за ребенком, статья 260 ТК РФ (распространяется и на сотрудника ОВД в том числе). Также имеете право на получение материальной помощи к отпуску как за текущий, так и за следующий год.