Как правильно оформить автомобиль на несовершеннолетнего ребенка?

При покупке автомобиля возможно ли сделать дарственную на несовершеннолетнего ребёнка? Или же оформить на несовершеннолетнего сразу, с правом пользоваться законным представителям?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Если Вы покупаете за свои денежки автомобиль, то с согласия обоих родителей возможно на основании статей 572, 574 Гражданского кодекса РФ оформить договор дарения этого автомобиля на несовершеннолетнего ребенка.

Также возможно с согласия обоих родителей сразу купить на свои денежки и оформить на несовершеннолетнего ребенка автомобиль.

Если Вы купите автомобиль на основании автокредита, то банк Вам не даст согласие на это, пока Вы не выплатите весь автокредит банку с процентами.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.

Удачи Вам.

Спасибо за понятный ответ!

Конечно можно сразу оформить собственником машины несовершеннолетнего.

Спасибо за полезный совет!