Как написать докладную на завуча, делающего замечания за внешность учеников
Можно! Это ваше право.
Моя дочь в школе писала жалобы директору на учителей, и меня об этом не спрашивала)))
Екатерина, написать докладную могут ваши родители. Так как вы пока несовершеннолетняя и они являются вашими законными представителями.
По поводу цвета волос и цвета одежды, подкрашенных ресниц - нужно поинтересоваться чем предусмотрен определенный внешний вид в школе. На что она ссылается, завуч?
Учащемуся любого класса можно подавать докладные на сотрудников школы.
Можно написать. В законе запрета на это нет.
А вы, Екатерина, та самая ученица, которой замечание делают?
Или тот самый завуч, который замечание делает?