Должна ли я платить за ремонт или только за материалы?
Если затопление произошло по вашей вине, то вы должны возместить расходы на ремонт в полном объёме (материалы, работы). Вина ложиться на собственника. При этом трубы отопления это общедомовое имущество. Трубы горячей, холодной воды в части также являются собственностью обще домового имущества. Если у них нет акта, то доказать факт залития будет сложнее. Если ваши соседи адэкватные люди и понимают, что в суд без акта идти рискованно, пойдут на компромис (договаривайтесь на уменьшение суммы).
Вы собственно о чём? Какой ремонт?
С уважением.
Валентина, абсолютно не конкретный вопрос. Если ремонт в квартире связан, то надо смотреть договор Договор управления многоквартирным домом (утвержденный общим собранием собственников) между собственниками жилого помещения ЖКС, УК, ТСЖ. Есть порядок и условия оказания услуг (выполнения работ) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Там прописаны работы, которые должны делать за счет ЖКС, ТСЖ, УК.
Делайте выводы.
Вы задаете вопрос юристам, а не экстрасенсам. Какой ремонт, чего ремонт?
Извините не дописала, затопила соседа, должна ли я платить только за материалы или за нанятие им услуг для ремонта также? Акт не составляли.
Валентина, согласно ст. 1064 ГК РФ, - Вы должны полностью возместить причиненный ущерб. А это значит, - все расходы, в том числе и ремонт.