Переуступка долга - сотрудники Росденьги требуют оплату в срок, но судебного решения нет. Что делать?
Марина, звонить вам могут, а вот угрожать-нет! и как они забрали мобильный телефон-на основании чего, уж не вымогали ли? если вы видите , что есть состав преступления-обращайтесь в полицию.
Марина, добрый вечер!
Для заключения Договора переуступки прав (требований) решение суда не требуется.
Но. Именно Решение суда для Вас самый лучший выход из сложившийся ситуации.
Кредиторы обращаться к Вам могут. Звонить по вопросу погашения задолженности имеют полное право.
Ваше дело - отправлять всех в суд.
Дальше с Вами решать проблему погашения задолженности в законном порядке будут судебные приставы-исполнители.
Ничего страшного в этом нет. Долги гасить надо.
Всего доброго,
С уважением,