Как вернуть долги, накопившиеся из-за несвоевременной выплаты процентов?
У меня такая проблема. В июле 2012 года я взяла 5000 рублей в срочно деньги (не помню точно как называется организация) под 1% в день на 10 дней. Через 10 дней мне надо было отдать 6500. Я эту сумму отдала раньше и больше не брала. Затем где-то через полгода моей маме срочно понадобилось 10000 рублей. Она сказала что возьмет в срочно деньги на меня, так как там остались ксерокопии моих документов и потом отдаст, ну я согласилась. Но по некоторым обстоятельствам мама не смогла вовремя отдать и там начали копиться проценты. Переодически с этой организации звонили и просили погасить. Мама сколько могла отдавала им. (в итоге мама в принципе выплатила эти 10000 рублей, но проценты остались). И меня замучали звонками что я должна, а я им говорю что деньги брала мама с нее и требуйте. И вот уже с 10000 рублей накопилось 80000 рублей. Замучали звонками. У нас нет таких денег. Основную сумму выплатили и даже еще больше. Та организация давно поменялась и там поменялось начальство, но вот долги остались старые. Как быть? Выплачивать % или нет?
Лучший ответ
Нет, без решения суда ничего не выплачивайте, так и поясняйте представителям компании.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!