Отказ страховой компании в выплате по каско для такси - возможность взыскания денежных средств и дополнительная оплата страховки
Авто работало в такси и была обклеяна. Произошел ДТП. Страховая компания отказывает в выплате по каско, ссылаясь на то, что страховка не распространяется на такси. Возможно ли у страховой компании по КАСКО отсудить деньги? Можно ли доплатить разницу стоимости страховки для использования авто в такси, а потом получить страховую выплату?
Необходимо читать договор КАСКО. В каждом конкретном случае условия страхования могут отличаться. Но, как правило, для такси оформляется договор, отличающийся от стандартного. Таким образом, на выплату по КАСКО, если в договоре не предусмотрено использование авто в качестве такси, Вы претендовать не можете. Обращайтесь по ОСАГО, а всё, что сверх лимита можете истребовать с виновника ДТП в судебном порядке. С целью изменения или перезаключения договора КАСКО, предусматривающего использование авто в качестве такси, обратитесь в свою страховую компанию, но на ДТП, произошедшие до перезаключения договора, новый полис распространяться не будет.