Штраф за стоянку на газоне, которого нет - стоит ли судиться?
Если данный участок на плане этого района обозначен. Как газон - это газон.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Жалобу нужно подать в течение 10 дней с даты получения постановления, и необходимо доказывать, что данное место парковки не является газоном, к жалобе желательно приложить фотографии с места парковки.
Вячеслав,
Административная ответственность по ст. 8.25 КоАП Москвы наступает за размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
Следовательно, считаю, оспаривать постановление можно именно с учетом того, что зеленые насаждения на момент "нарушения" там отсутствовали.