Отчисление со 2 курса - возможность пересдачи ЕГЭ и выбор другого вуза для парня с инвалидностью.
Меня отчислили из вуза со 2 курса. Но я не расстроен, тк учеба мне не нравилась. Могу ли я досдать новые предметы егэ и поступить в другой вуз? Я парень, у меня инвалидность, в армию не возьмут.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, результаты ЕГЭ действуют 4 года и Вы вправе сдать отдельные экзамены повторно и с новым набором подать документы в вуз.
Чтобы зарегистрироваться на экзамен как выпускник прошлых лет, Вы должны обратиться в территориальный орган Управления образованием.
Спасибо, что проконсультировали!