Имеет ли мой сын на какую-нибудь часть недвижимого имущества бывшего мужа, стоит ли браться за разбирательства?
Я была зарегистрирована в квартире с мужем, сыном, родителями мужа и братом мужа в неприватизированной квартире, нанимателем которой являлся отец мужа. В 2000 году мы с мужем разошлись (официально не разводились), я получила от работы комнату в общежитии и стала проживать там с сыном, 3 года у меня была временная регистрация, затем комендант общежития предложила мне прописать меня в общежитии постоянно, о прописке сына разговора не было. Еще через год мы развелись с мужем официально, в 2006 году его родители приватизировали квартиру на себя и двоих сыновей в равных долях. Узнала я об этом в 2008 году и оказалось как-то?, что мой сын прописан со мной в общежитии с 2007 года. Никаких документов, отказов, справок я не подписывала и не предоставляла. Разбираться не стала, т.к. устроилась на работу в другой город, приезжала каждый день поздно. Взяла ипотечный кредит, купила квартиру, прописаны так же в общежитии, т.к банк, давший ипотеку, запрещает прописку несовершеннолетнего в квартиру. Квартира родителей мужа продана, взамен куплены 2 квартиры, собственник которых - одна мать моего бывшего мужа (отец мужа недавно умер). Сейчас сложилась такая ситуация, что ипотеку платить не могу, в общежитие возвращаться невозможно-условия нечеловеческие. Подскажите, нарушены ли права моего сына?, если да. имеет ли мой сын на какую-нибудь часть недвижимого имущества бывшего мужа, стоит ли браться за разбирательства? Заранее спасибо.
Лучший ответ
срок исковой давности для обращения в суд с иском о признании сделки недействительной составляет 3 года, он уже прошел.