Псков, 13.09.2020, 02:51

Банкротство и проблемы с выплатой прожиточного минимума - как мне выжить без денег?

Вопрос №17779175 из г. Псков
опубликован 13.09.2020, 02:51
Меня признали банкротом! Введена процедура реализации имущества из-за разногласий с финансовым управляющим он отказался отведения дела суд принял его отставку, теперь возникает вопрос суд состоялся 31 августа до этого момента Ф.У. мне не перевел прожиточный минимум так как расчет у него 30-31 числа месяца и теперь он говорит что не распоряжается моими деньгами! И получается что я сижу без денег 1,5 месяца а я работаю и получаю зарплату, да плюс 9 сентября был другой суд и мне выделили деньги на оплату съемного жиль с 12 мая мне должны их выплатить но Ф.У. нового еще не назначили как быть я зарабатываю но мне уже 1,5 не выплачивают прожиточный минимы и как и на что жить тогда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Когда суд назначит нового ФУ, тогда он вам деньги и перечислит. При введении реализации имущества гражданина доступ к счетам должника для дальнейшего распоряжения находящимися на них средствами имеет только финансовый управляющий.

13.09.2020, 09:08

Значит если суд не назначит ФУ я буду сидеть без денег даже пол года?

13.09.2020, 13:11

Все решает суд.

Обращайтесь в суд, узнавайте о новом назначении. Ни кто за вас это не сделает.

Если АУ освобождают от исполнения взятых им обязанностей в процессе по несостоятельности, а решение о выборе нового специалиста не принято на протяжении 10 дн., СРО обязана предоставить АС кандидатуру нового АУ для дальнейшего ведения процесса.

СРО обязана направить суду кандидатуру нового специалиста одновременно с ходатайством предыдущего об отстранении от данного дела. Организация может не предлагать новую кандидатуру, когда ни один из ее специалистов не огласил согласие на ведение рассматриваемого процесса по несостоятельности. СРО обязана известить суд, что у нее отсутствует возможность предоставить новую кандидатуру АУ.

13.09.2020, 14:54

Весь процесс я знаю но как суд может оставить рабочего человека без средств существования когда это четко прописано во всех законах а в моем случае так получаеться что в августе мне ФУ не отдал минимум заседание назначено на 28 сентября по поводу предоставление нового кандидата и как дальше быть обращаться в суд по поводу как жить рабочему человеку два месяца без средств.

13.09.2020, 19:19

Ответила в личные сообщения.

13.09.2020, 19:58

Суд не оставлял «рабочего человека» без средств существования. Суд вообще не имеет отношения к Вашим деньгам. Вы сами пришли к смене финансового Управляющего. Вы с другим управляющим договорились о работе и о скорейшем назначении? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

13.09.2020, 20:18

ФУ сам взял самоотвод! Потому что нарушал по выплатам прожиточного минимума задерживал где на неделю а был случай 1,5 месяца не отдавал материальную помощь выделенную из федерального бюджета! Другого нашел но он запросил 75 т. для завершение процедуры хотя как мою юристы говорят что там делать толком на такую сумму нечего! Так как старый ФУ вышел из дела два месяца до завершение процедуры реализации имущества! Из имущества у меня только зарплата!

13.09.2020, 21:08