Санкт-Петербург, 02.08.2022, 10:35

Что произойдет с остатком денег на счету после реализации имущества при банкротстве?

Вопрос №19593478 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.08.2022, 10:35
В данный момент прохожу банкротство на стадии реализации имущества, финансовый управляющий распоряжается моими деньгами, в конце октября будет судебное заседание, из денег которые приходят ежемесячно на счёт мне выплачивается прожиточный минимум на меня и половина на ребёнка, хотела узнать, что будет с остальными деньгами на моём счету, мне их вернут после завершения процедуры банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Остальное будет распределено между кредиторами.

Кстати в апреле 2022 г. КС РФ принял постановление что прожиточный минимум на детей выплачивается полностью, а не 100%. Если Вы сейчас озадачитесь, то сможете забрать невыплаченное на ребенка.

02.08.2022, 23:27

Добрый день

Вообще сумма выше прожиточного минимум на вас и ребенка должна быть направлена на погашение ваших долгов. После окончания процедуры, если средства остаются после погашения всех ваших долгов, то они возвращаются вам.

02.08.2022, 10:39

Эти деньги будут распределяться вашим кредиторам в счет погашения долгов, вам их не вернут (вернут только если этими суммами вы погасите все долги, что маловероятно)

02.08.2022, 10:50

При подаче заявления о банкротстве - ВЫ должны были всех кредиторов указать. Всех кого вы указали (даже если они не подали документов) включили в реестр кредиторов и их долги должны списать. Если вы сами их не указали, то от их долгов вы не будете избавлены и обязаны их и после банкротства гасить.

02.08.2022, 10:53

Нет

19.04.2024, 17:23

Вам нормально - объясняют - если ваши "юристы" забыли включить кого-то,то его долг не погаситься.

Иногда такое бывает. На сайте суда АС - откройте свое дело, пересчитайте своих кредиторов и узнаете - все ли там. Зачем - потому что его не включили и его долг не списан и он никуда не делся. Всего доброго.

Все вопросы вам сразу должны прояснить до заключения договора с вами.

02.08.2022, 11:04

Как это и вернут?))))) Остальные средства будут включены в конкурсную массу и распределены между кредиторами по реестру требований кредиторов. Хотя на ребёнка Вам должны передать 100% прожиточного минимума. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.08.2022, 12:33

Деньги не вернут, уйдут в конкурсную массу и будут распределены между кредиторами.

Если вы в браке или получаете алименты, то 50% на ребёнка - правомерно. Противном случае должны были бы 100% выплачивать.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.

02.08.2022, 13:12