Могут ли судебные приставы взыскивать пенсию по потере кормильца полностью?
Я получаю пенсию по потере кармильца на детей и на себя так как не работаю в декрете, моя пенсия приходит на карту Почта банк, имеют ли право судебные приставы взыскивать полностью мою пенсию по патере кармильца, детские не трогают.
Фарида, приставы не имеют право удерживать вашу пенсию в полном объеме. По закону "Об исполнительном производстве" они имеют право удерживать С ЛЮБЫХ ДОХОДОВ И ВЫПЛАТ - НЕ БОЛЕЕ 50%! Скажите им, что они занимаются САМОУПРАВСТВОМ и вы можете обжаловать их действия в суде.
Но также вам стоит взять справку о том, что вы получаете пенсию по случаю потери кормильца на данный счет и отнести заявление приставу, чтобы он не производил удержаний больше 50% с пенсии. Также стоит написать жалобу Старшему приставу на незаконные действия пристава и в прокуратуру. Неужели он не видит, в какой ситуации вы находитесь!? Сволочь!