Как составить жалобу в верховный суд по решению районного суда об отказе в рассрочке по кредиту - необходимые шаги и документы.
Районный суд отказал в рассрочке решение суда по кредиту. Как написать частную жалобу в верховный суд через районный суд? Какие документы нужны и необходима ли госпошлина?
Частная жалоба на определение районного суда подается в течение 15 дней стст
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Частную жалобу нужно писать в суд апелляционной инстанции, госпошлина не оплачивается.
Здравствуйте! Госпошлина при подаче частной жалобы на определение от отказе в рассрочке решения суда отсутствует (п.7 ст.333.36 Налогового кодекса РФ). Частная жалоба подаётся в 15-дневный срок и не в Верховный Суд, а в вышестоящий (городской, областной, краевой). Список прикладываемых документов и содержание частной жалобы зависит от Вашей конкретной ситуации.