Уфа, 13.09.2020, 07:24

Как восстановить сроки подачи апелляционной жалобы?

Вопрос №17779340 из г. Уфа
опубликован 13.09.2020, 07:24
23 июня 2020 года был вынесен приговор уголовном деле районным судом. Обвиняемый присутствовал на заседание Апел жалобу подал 7 июля 2020 года, так как он отсчитывал 10 дней с момента получения копии приговора. Теперь суд отказывает, так как пропущены сроки обжалования. Подскажите, пожалуйста, как восстановить сроки подачи апел. Жалобы.
Лучший ответ
Рекомендуется

А где жалоба от адвоката? Он то сроки считать умеет.

13.09.2020, 08:28
Оценка автора вопроса:
Какова будет стоимость Вашей консультации по этому вопросу ? Как найти уважительную причину, чтобы приняли Апел жалобу

Если обвиняемый присутствовал на заседании, как он слушал судью?

Я думаю, что срок не восстановят. Если только не было болезни или ещё какой уважительной причины в это время.

13.09.2020, 07:37

Адвокат судом был назначен, бесплатный.

13.09.2020, 11:28

Без разницы как назначен, он же получает оплату за работу, от государства.

13.09.2020, 11:31

Это все понятно, что должен и тп. Ну вот итог такой. Неужели нет никакой судебной практики в такой ситуации в пользу обвин.

13.09.2020, 11:34

Вы же сами юридическими делами занимаетесь - почитайте, проанализируйте. Уголовное судопроизводство изучите.

13.09.2020, 11:42